Суббота, 25.11.2017, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Test category » Грибоводство » Вопросы к Тарасенко А.А. (Мало не покажется.)
Вопросы к Тарасенко А.А.
bonisДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
А почему у вас вход свежего воздуха в системе вентиляции сверху а выход старого, с низу. Углекислый газ тяжелее воздуха и скапливается внизу?

seltsoДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:38 | Сообщение # 2
Сержант
совершенно верно углекислый газ оседает вниз и поэтому вытяжная вентиляция  монтируется снизу а приточная вверху и рекомендуют  струи воздуха направлять вверх в потолок , что бы  струя воздуха отражалась от потолка и рассеивалась  по помещению более равномерно и не сушила грибы.

сергийДата: Вторник, 11.02.2014, 18:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Андрей,скажите штамму К-12 нужен холодный шок для начала плодоношения?

seltsoДата: Четверг, 13.02.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Сержант
бывает что и нужен.. это просто толчок. можно после двух недель делать практически в обязательном порядке и начинается плодоношение, а если  не встряхивать грибы могут появиться и через три а то и четыре недели, поэтому лучше всего  после 2х недель блоки шоковать если есть такая возможность

Добавлено (13.02.2014, 18:50)
---------------------------------------------
бывает что и нужен.. это просто толчок. можно после двух недель делать практически в обязательном порядке и начинается плодоношение, а если  не встряхивать грибы могут появиться и через три а то и четыре недели, поэтому лучше всего  после 2х недель блоки шоковать если есть такая возможность

сергийДата: Суббота, 15.02.2014, 20:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Андрей,а сколько суток нужно держать шоковую температуру?у меня температура не опускается ниже 6-и градусов.В блоках тоже 6.

seltsoДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:25 | Сообщение # 6
Сержант
сергий, я держу шоковую температуру 3 дня.. обычно этого времени хватает...

ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 09:05 | Сообщение # 7

Здравствуйте, Андрей.
Есть ли спрос на сушеную вешенку и грибной порошок?

seltsoДата: Среда, 19.02.2014, 09:20 | Сообщение # 8
Сержант
спрос есть , только надо в этом вопросе поработать -  давать рекламу в газеты, предлагать сухие грибы   дальнобойщикам, вахтовикам и.т.п.

Добавлено (19.02.2014, 09:20)
---------------------------------------------
спрос есть , только надо в этом вопросе поработать -  давать рекламу в газеты, предлагать сухие грибы   дальнобойщикам, вахтовикам и.т.п.

сергийДата: Четверг, 20.02.2014, 16:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день Андрей.Если не сложно помогите,у меня такая проблема.после месяца инкубации мои блоки не хотели плодоносить.И я зделал им хол.шок.В течении 3-х дней температура была 6 градусов.После 3-х дней я поднял темп. до 18 град.Черес 2-х дней начали оброзоватся примордии но.Примордии образуются не в прорези с лицевой стороны,а под пльонкой со стороны стены где нет перферации.Что делать?может заклеить перферацию скотчем и зделать надрезы с задней стороны?Помогите прошу...СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

seltsoДата: Пятница, 21.02.2014, 21:28 | Сообщение # 10
Сержант
ДА ТАКОЕ БЫВАЕТ И У НАС ИНОГДА ТОЖЕ. по всей видимости влажность в помещении ниже необходимой вот примордии и появились под пленкой, где влажность выше от мокрой соломы. аккуратно прорежьте пленку где образовались примордии и увеличьте влажность

сергийДата: Пятница, 07.03.2014, 17:29 | Сообщение # 11
Рядовой
добрый день Андрей.Такой вопрос,стоит ли ждать третью волну у штамма К-12 или лучше делать другие блоки а эти вынести на улицу?ваше мнение?и ищо.Какой штамм вы сейчас выращиваете?К-12 мне очень понравился.Но вроде К-17 улучшенная форма К-12 пробовали ли вы его выращивать или нет?

seltsoДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:06 | Сообщение # 12
Сержант
К-12 мне нравится а вот с К-17 я еще не сталкивался, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. 
 На счет третьей волны - ждать не следует, эти блоки можно разместить на улице и пусть они себе плодоносят там, не занимая места в помещении. в помещении надо держать блоки  с 1й и 2й волнами.

AleksandrДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Здравствуйте Андрей. Подскажите. Кроме интенсивного способа я еще сеял вишенку на пнях. Пни грецкого ореха дают хороший урожай. А вот пни яблони почти не плодоносят, хотя производил засев ореховых и яблоневых пней одним пакетом мицелия (6 кг.) в один день и все пни прикопаны в тени? Также неплохо плодоносят осиновые пни. Какая древесина лиственных пород еще хорошо плодоносит? А то в разной литературе рекомендуют любую лиственную древесину, а вот яблоня у меня себя плохо зарекомендовала. При том, что яблоня была свежей зимней порезки и без посторонней грибковой флоры.

Сообщение отредактировал Aleksandr - Вторник, 11.03.2014, 22:29

seltsoДата: Пятница, 14.03.2014, 21:08 | Сообщение # 14
Сержант
у яблони очень твердая древесина, грибы будут но позже и меньше, но расти будут дольше (в смысле по годам) лучше всего использовать рыхлые породы деревьев такие как тополь, осина. правда гибы их съедают очень быстро

AleksandrДата: Суббота, 15.03.2014, 09:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Здравствуйте Андрей, в этой теме обсуждаются такие штаммы, как К-12 и К-17. Я использую штамм НК-35. Что Вы можете сказать об этом штамме? С Какими штаммами Вы работаете? Какие штаммы у Вас лучше себя зарекомендовали? 

Форум » Test category » Грибоводство » Вопросы к Тарасенко А.А. (Мало не покажется.)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: