Пятница, 24.11.2017, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Test category » Грибоводство » Вопросы к Тарасенко А.А. (Мало не покажется.)
Вопросы к Тарасенко А.А.
tarasenkouДата: Вторник, 28.10.2014, 12:37 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Aleksandr,

теплица она и есть теплица - днем, когда солнце, температура может достягать и 30 град. Ц.

При наружной температуре минус 20 гр. Ц. внутри теплицы все хорошо: теплица накрыта поликарбонатом и внутри в техническом тамбуре стоит газовый котел, от него в самой теплице проложены трубы отопления . (76 я труба).
Ночью отопление работает в штатном режиме и поддерживает температуру примерно 15 - 20 град. а вот днем, когда всходит солнце,отопление приходится выключать.
Солнце через поликарбонат нагревает теплицу и приходится ее проветривать чтобы снижать температуру.

вот как то так.

seriojka569Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:40 | Сообщение # 47
Рядовой
Привет Андрей.Хочу вас спросить если делаете ли вы уже ваш мицелий?
Из вашых роликов я понял что вы уже сделали автоклав,у меня автоклав точно такой-же как и ваш, только пока ище не поставил тены а нагреваю газом,но выходит слишком дорого,будем переделывать.Так вот,я так понял что будете делать по методу Тетюхина?или уже делали (делаете),есть какието результаты?может у вас есть видео ролики?если да то поделитесь если не секрет,людям будет интересно.

ГостьДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:43 | Сообщение # 48

Здравствуйте , Андрей .Решил заняться вешенкой . Готов приобрести у Вас мицелий и пакеты . Каким образом отправляете заявки ?
С уважением , Ильдар Г.

tarasenkouДата: Вторник, 23.12.2014, 12:31 | Сообщение # 49
Генерал-майор
seriojka569,
Цитата seriojka569 ()
Хочу вас спросить если делаете ли вы уже ваш мицелий

здравствуйте Сергей.
Да, мы уже делаем. Скажем так - частично получается. Мы готовим ролики по этому поводу. Там будет и про успехи и про неудачи....
Цитата seriojka569 ()
а нагреваю газом

да, газом, наверное, дорого.. у нас тен 2 квт. стоит. + мы еще автоклав утеплили. Так экономия выходит.

ГостьДата: Пятница, 16.01.2015, 15:35 | Сообщение # 50

Здраствуйте, с декабря прошло года начали занитаться выращиванием вешенки.И вот появилась первая проблема, на обросшем блоке в нескольких местах, много черных точек. подскажите, что за болезнь может быть? лечится или , и как?

tarasenkouДата: Пятница, 16.01.2015, 16:13 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Цитата Гость ()
а обросшем блоке в нескольких местах, много черных точек.

здравствуйте, а вы можете фото сделать и сюда выложить? а то "в слепую" можно не точно ответить))))

saks1979Дата: Суббота, 17.01.2015, 07:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Цитата tarasenkou ()
здравствуйте, а вы можете фото сделать и сюда выложить? а то "в слепую" можно не точно ответить))))

вот, очагами во многих местах. сейчас уже примордии сформировались и лезут. пора выносить. или выбрасывать?
Прикрепления: 0558488.jpg(45Kb) · 4508163.jpg(55Kb)

tarasenkouДата: Суббота, 17.01.2015, 21:24 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Гость,
Цитата Гость ()
Ильдар Г.

здравствуйте Ильдар! Прошу прощения - не сразу заметил Ваше сообщение... А как далеко Вы находитесь? это к вопросу о том, на какое расстояние высылать мицелий..

tarasenkouДата: Суббота, 17.01.2015, 21:28 | Сообщение # 54
Генерал-майор
saks1979,
Цитата saks1979 ()
пора выносить. или выбрасывать?

трудно сказать что это, надо посмотреть что будет дальше.
можно сделать разрез пленки в этом месте аккуратно и если это примордии вешенки то они будут расти, если хрень - то не будут и это будет видно.
Судя по всему - зелени там нет. Поэтому не спешите выкидывать. Надо посмотреть.
Если есть возможность, просто обособьте блоки эти где-нибудь отдельно.

Гость ВиталийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:17 | Сообщение # 55

Здаствуйте, подскажите пожалуйста, какой гост биодобавки лутше применять при веращивании вешанки?

tarasenkouДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:58 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Гость Виталий,
Цитата Гость Виталий ()
какой гост биодобавки лутше применять при веращивании вешанки?

увы, Виталий.
Мы с таким ГОСТом не сталкивались.... Но полагаем, что лучше ориентироваться на биодобавки, которые делаешь самостоятельно. В этом случае можно экспериментальным путем установить - когда грибы растут лучше.

lukinlukinevgeniyДата: Пятница, 24.04.2015, 04:42 | Сообщение # 57
Рядовой
Здравствуйте,Андрей.Смотрел ролик про кондиционер из холодильника.Как вы думаете,можно поставить холодильник в помещение для выращивания и,допустим,сверху у холодильника вырезаем отверстия для подачи холодного воздуха,монтируем в трубопровод кулер от компа.Как вы думаете,будет работать

tarasenkouДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:04 | Сообщение # 58
Генерал-майор
lukinlukinevgeniy,
Да, так тоже сделать можно. Должно работать.

furmanДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:49 | Сообщение # 59
Сержант
подскажите пожалуйста, сколько можно блоков запихать в помещение, если оно, допустим, ну 50 кв метров, со стандартным потолком (ну к примеру как в квартире обычной) Спасибо Вам. (у меня стоит вопрос о рентабильности)

Сообщение отредактировал furman - Понедельник, 27.04.2015, 21:27

lukinlukinevgeniyДата: Вторник, 28.04.2015, 04:09 | Сообщение # 60
Рядовой
Здравствуйте,Андрей.Скажите,почему вы не подвешиваете блоки на веревках,а строите стеллажи.Веревки ведь дешевле.Да и на некоторых видео я видел веревки.С уважением,Евгений.

Добавлено (28.04.2015, 04:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Андрей.Как можно приобрести у вас мицелий.Какая минимальная фасовка?Как оплачивать?Я из иркутской области.

Форум » Test category » Грибоводство » Вопросы к Тарасенко А.А. (Мало не покажется.)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: