Вторник, 26.09.2017, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Грибоводство » Помогите новичку (нужна помощь и советы в выращивании шампиньонов)
Помогите новичку
ГостьДата: Четверг, 01.05.2014, 21:22 | Сообщение # 1

Здравствуйте! Живу на Урале, в Свердловской области, хочу заняться выращиванием шампиньонов, и хочу советов от реальных "грибников".
1. Субстрат для шампиньонов: в инете нашла подробное описание приготовления субстрата, но вот нигде не написано при какой темп-ре его готовить (на улице?, дак ведь у нас 9 мес - зима!)
2. Хочу чтоб цех состоял из 3 комнат: для субстрата, для проращивания мицелий (теп-ра 20-27 градусов?) и выращивания собственно шампиньонов (температура 16-18 градусов)
3. Кто может посоветовать качетвенных поставщиков мицелия шампеньонов?
4. Как лучше хранить шампиньоны?

Добавлено (01.05.2014, 21:22)
---------------------------------------------
Заранее всем спасибо. А пока начну помолясь... Буду всех держать вкурсе своего "производства"

tarasenkouДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
Здравствуйте!
Удачи Вам. К сожалению, что-то подсказать тут не можем, поскольку выращиваем только вешенки.

GrekДата: Четверг, 24.03.2016, 13:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте добрые люди , я новичок на вашем форуме помогите пожалуйста с схемой вентиляции , на схеме вид с боку, с верху, в разрезе ,потоки из рукавов по низу ( под блоками 4 рукава 4 ряда 2,5 тонны субстрата) с направлением друг в друга (рециркуляция работа 24 часа, когда она работает часть подсасывает из отверстия выше ее , это приток свежий ) . Приток в стене с вентилятором над рециркуляцией с , калорифером, и увлажнителем , с 2-мя отверстиями одно направлено на рециркуляции вентилятор , а второе на увлажнитель и в камеру . Отток в потолке 2 отверстия с вентиляторами осевыми довольно производительными диаметрами по 35см. Приток , отток работает на реле времени например по 30мин (но в паре ) дабы заменить воздух в камере . А рециркуляция молотит постоянно . ( Все вентиляторы по производительности большие , о на них на всех есть регулятор , так что особого труда настроить их работу нет ) . Меня интересует будет лм эта схема рабочая? Потоки на полу встречные по идеи должны медленно подниматься в верх (так как больше не куда ) но это все только в теории. Дорогие форумчане прошу вас строго меня не судить и по возможности помочь мне . Спасибо всем и хороших урожаев !!!
Прикрепления: 5918952.jpg(175Kb) · 0215410.jpg(124Kb)

Форум » Test category » Грибоводство » Помогите новичку (нужна помощь и советы в выращивании шампиньонов)
Страница 1 из 11
Поиск: