Суббота, 24.06.2017, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Грибоводство » Регистрация грибного производства.
Регистрация грибного производства.
frutt2008Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 05:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем добрый день!Вопрос ко всем кто сталкивался с подобной проблемой,занимаюсь выращиванием и продажей вешенки по своей базе клиентов,назрел вопрос о регистрации сего производства и получении всех необходимых бумаг для реализации в оптово розничную сеть,производство находится в городе,имею гараж площадью 150кв.2 в гаражном коперативе,земля в собственности,до ближайших жилых домов около 300метров.Подскажите пожалуйста поэтапно с чего начать,как лучше регистрировать ип,кфх,ооо.Думаю ответ на вопрос будет интересен не только мне.

tarasenkouДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Здравствуйте!
А Вы хотите именно официально все зарегистрировать? Можно спросить - почему?

Насчет регистрации: ООО точно не следует регистрировать ( налоги большие и отчетность всякую подавай и сама регистрация тоже муторная).
ИП - уже лучше, ибо попроще. Но мы свое свидетельство сдали в свое время, поскольку один только налог в пенсионный фонд за квартал надо каждый квартал платить что то в районе 35 000 руб. ( по крайней мере так было раньше, может сейчас и понизили, но не думаю, что намного).
А для грибовода каждая копейка на счету.
Кроме того, ИП нельзя перейти на упрощенку, поскольку там только услуги, но не деятельность производителя....

Вот как то так....

frutt2008Дата: Вторник, 10.11.2015, 08:09 | Сообщение # 3
Рядовой
В принципе мне нужны сертификаты а официально я думал у нашего государства что-нибудь выпросить.

tarasenkouДата: Вторник, 10.11.2015, 08:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
frutt2008, сертификаты на продукцию стоят в зависимости от срока, на который их выдают - примерно от 5 до 10 тыс. рубл.
как правило, сертификаты выдают формально smile - вы платите деньги, а потом приходите за бумажкой)))
потому как , если делать все по правильному, то у вас к тому же должны быть не просто качественные и безопасные грибы, а еще сертифицировано оборудование и помещение, где они растут... :)

вот такая песня...

frutt2008Дата: Вторник, 10.11.2015, 09:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Они же ведь выдаются на какое-либо предприятие которое указывается в сертификате?Можно объяснить как мне их заиметь можно в личку.

tarasenkouДата: Вторник, 10.11.2015, 14:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
frutt2008, да тут все просто:
мы, когда получали сертификат, были зарегистрированы как ИП.
Вот какой сертификат:
СМОТРЕТЬ

frutt2008Дата: Четверг, 12.11.2015, 05:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте,какой вид деятельности был указан в вашем ИП?

Форум » Test category » Грибоводство » Регистрация грибного производства.
Страница 1 из 11
Поиск: