Четверг, 23.11.2017, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Грибоводство » Как получить лицензию на продажу грибов?
Как получить лицензию на продажу грибов?
tatianasamsonowa2015Дата: Четверг, 03.12.2015, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие друзья подскажите пожалуйста какие нужны документы что бы получить разрешение на продажу грибов вешенка? Я пока начинающий грибовод, у меня небольшое помешение с которого я имею в среднем 50-70 кг в месяц, как получить разрешение на легальную продажу. Кто знает подскажите пожалуйста буду очень благодарен.

AleksandrДата: Пятница, 04.12.2015, 09:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
tatianasamsonowa2015, На такой объем в месяц лицензия не нужна. При таком объеме Вы, скорее, будете как продавец гриба относится к разделу "Бубушки, которые продают грибы из леса" biggrin , но с тем отличием что Ваши грибы будут вкуснее, качественнее и экологически чище. Да к тому же у Вас будут свежие грибы зимой. Правда при реализации на рынке нужно пройти на этом же рынке радиологический анализ (санстанция рынка). Я при среднем объеме 100 кг/мес. Так и делаю. Потому, что при таком объеме покупать лицензию не выгодно.

tarasenkouДата: Пятница, 04.12.2015, 12:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Поддерживаю Александра.
небольшие объемы спокойно реализуются на рынке по справке, выдаваемом тут же. Но мы даже больше реализовываем просто по соседям и знакомым, чем на рынке)))
кафе и рестораны берут обычно тоже без всяких справок (они оформляют это дело как закуп на рынке).

AleksandrДата: Пятница, 04.12.2015, 20:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
tarasenkou, Я тоже здаю оптовым магазинам без всякой волокиты. Просто так. Ведь радиобактериоогичный анализ всеравно покажет чище нежели грибы из леса!!!

kaplinДата: Суббота, 23.01.2016, 16:34 | Сообщение # 5
Рядовой
это всё очень хорошо и здорово!!!
но по существу на вопрос так никто и не ответил

AleksandrДата: Суббота, 23.01.2016, 23:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
kaplin, В первую очередь оформляетесь как частный предприниматель (если партии большие). Потом обращаетесь к юристу- консультанту по подобным вопросам. Он подскажет как сделать все юридически грамотно. Паралельно нужно делать на каждую крупную партию грибов сертификат качества в обласной санстанции. Примерно так.

tarasenkouДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Я купил сертификат соответствия на свежие и соленые грибы. Ну и перед этим оформился как индивидуальный предприниматель.

tarasenkouДата: Вторник, 02.02.2016, 13:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Вот, кстати, сегодня на почту пришло очередное предложение от организации, занимающейся сертифицированием грибной продукции.
Кому нужно, пользуйтесь))))

добрый день!

Ваша продукция подлежит Декларированию.
Оформление подобных документов позволит Вам выделить себя на рынке и показать своим клиентам качество и безопасность.
В случае необходимости или возникновения вопросов можете обращаться.
Наш орган занимается оформлением разрешительной документации.

Высылаю Вам наш прайс с ценами. Всю информацию об органе можете посмотреть на Федеральном сайте по номеру аттестата у меня в подписи.

Во вложении коммерческое предложение.

Мы оказываем услуги в срочном оформлении следующих сертификационных разрешительных документов:
➢ Сертификаты соответствия (обязательные и добровольные);
➢ Сертификаты соответствия Техническим регламентам Таможенного союза
➢ Декларации соответствия Техническим регламентам Таможенного союза
➢ Свидетельство о государственной регистрации.
➢ Разработка и согласование(добровольное), регистрация технической документации (ТУ, ТО и пр.);
➢ Отказные письма ВНИИС, ВНИПО, МЧС;
➢ Пожарные сертификаты и декларации;
➢ Заключение по озоноразрушающим веществам;
➢ Протоколы испытаний (клинических, токсикологических, радиологических исследований и т.д.);
➢ Экспертное заключение;
➢ Сертификаты происхождения СТ-1.
➢ И многое другое
Условия оплаты: наличный, безналичный расчет (по общей системе налогообложения и по упрощенной).
Прикрепления: __.docx(65Kb)

Форум » Test category » Грибоводство » Как получить лицензию на продажу грибов?
Страница 1 из 11
Поиск: