Четверг, 23.11.2017, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Грибоводство » Что лучше ИП или КФХ и гранты на грибоводство? (Оформление своей деятельности, поддержка государства.)
Что лучше ИП или КФХ и гранты на грибоводство?
tarasenkouДата: Среда, 15.02.2017, 21:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Тема создана комрадом Diman11

Всем здравствуйте.
Занимаюсь выращиванием вешенки уже 6 лет, пока на уровне хобби. Построил во дворе отдельное помещение для грибов. С выросной камерой на 250 блоков.
Соответственно есть инкубатор, запарочная, посадочная, купил автоклав научился делать мицелий. Продаю грибы по людям и в кафешки, не большими партиями. Вобщем всё получается, не плохо.

Дорогие участники форума у меня к вам два вопроса.
1. Думаю оформиться, что лучше ИП или КФХ в дальнейшем планирую расширяться и наращивать объём.
2.И второй вопрос. Кто-нибудь знает, в нашем государстве поддерживают грибоводство, дают деньги на расширение или открытие с нуля, выделяются ли гранты.

P.S. Всем заранее благодарен.

SvegalanaДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте, форумчане. Присоединяюсь к вопросу - поделитесь опытом, как лучше оформиться ИП или КФХ всё-таки? В дальнейшем буду делать и сертификаты и декларации... А начать с чего? Спасибо.

Добавлено (03.04.2017, 13:16)
---------------------------------------------
А если всё-таки ИП, то какую систему налогообложения выбрать? Даааа.... Не понятно ничего.... и подсказать некому....все жадины.....

tarasenkouДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Svegalana,
здравствуйте, вот тут эта тема уже обсуждалась немного:
ОБСУЖДЕНИЕ

Форум » Test category » Грибоводство » Что лучше ИП или КФХ и гранты на грибоводство? (Оформление своей деятельности, поддержка государства.)
Страница 1 из 11
Поиск: